Те, кто заключил контракт с воинской частью, получают экипировку там, а добровольцев снабжают во время боевого слаживания.
 
Заместитель военного комиссара Камчатского края Евгений Бортников в программе «Время героев» с Екатериной Колч рассказал о том, как обеспечивают обмундированием и вещевым довольствием бойцов, вставших на защиту интересов государства и мирных жителей во время специальной военной операции.
 
«Военнослужащих, которые оформляются по контракту, обеспечивают воинские части. По моим сведениям, у них есть все необходимое вещевое имущество, так и другое обмундирование, необходимое в зоне проведения спецоперации. Что касается добровольцев - их обеспечивают экипировкой по прибытию в те отряды, где они проходят боевое слаживание. По обратной связи от бойцов - этого достаточно. Ребята, которые уехали добровольцами и возвращаются обратно, выполнив условия контракта, уверяют, что есть все», - сказал заместитель военкома.
 
Узнать подробную информацию о том, как стать добровольцем или заключить контракт о прохождении военной службы, можно в Военном комиссариате Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Семена Удалого, дом 42, - или по телефонам: 8 (4152) 41-20-87, 8 (4152) 42-28-91.
 
Напомним, 2 ноября 2022 года Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству страны выстроить работу по обеспечению военных необходимой экипировкой, подчеркнув, что в данном вопросе нужно учитывать мнение тех, кто эту экипировку носит. По каждому элементу экипировки Вооруженных сил России должно приниматься во внимание мнение тех, кто ее использует и понимает, какую на самом деле функцию выполняет каждый элемент, ради которой он создавался, отметил глава государства.