Реконструкция дороги «Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын» продолжится в текущем году. На эти цели выделены средства федерального бюджета в размере 420 млн рублей. Автодорога была включена Губернатором Хабаровского края в флагманскую инициативу «Край комфортного проживания» Стратегии развития региона до 2026 года как один из приоритетных проектов.
 
Напомним, что работы на одной из важнейших краевых автодорог, соединяющей три муниципальных района и 17 населенных пунктов, начались в 2022 году. За счёт дополнительно привлеченного финансирования из федерального бюджета провели работы на двух участках указанной автодороги общей протяженностью 19 км (от 165 до 174 км и от 191 до 200 км), включающих в себя 7 мостов.
 
В этом году работа на этих же участках будет продолжена.
 
- В текущем дорожном сезоне запланировано устройство земляного полотна из скальных грунтов, устройство водопропускных металлических гофрированных труб в местах водотоков, строительство мостов (устройство опор и пролетных строений) и другие работы. Также получено подтверждение о выделении средств на завершение реконструкции в 2024 году, - прокомментировали в краевом минтрансе.
 
На участке со 165 по 174 км устройство дорожной одежды начнут в этом году, с 191-200 км в 2024 году. Сдать дорогу в эксплуатацию планируется осенью 2024-го.