Губернатор Камчатского края Владимир Солодов вместе с правительственной делегацией находится в Донецкой народной республике.
 
Делегация правительства Камчатского края во главе с губернатором Владимиром Солодовым работает на территории Донецкой народной республики, где посетила камчатских военнослужащих - участников специальной военной операции.
 
Как отметил Владимир Солодов, главная задача рабочей поездки - доставить очередную партию груза для камчатских военнослужащих, выполняющих боевые задачи, а также обсудить планы по восстановлению подшефных Камчатке территорий, города Светлодарск и посёлка Мироновский, с руководством республики.
 
Накануне глава региона сообщил о том, что груз с техническим оснащением доставлен до адресатов. В него вошли три машины УАЗ Пикап, пять бензиновых генераторов, 50 радиостанций, десять антенн для автомобильных радиостанций, 400 АКБ аккумуляторов для радиостанций, а также беспилотник и тепловизор.
 
«Возвращаемся после дня работы на передовой. Побывали у ребят, которые выполняют боевые задачи в составе 40-й бригады, передали привет с Камчатки и то, что приобрели: технику, оборудование, автомобили. Могу отметить, что настрой у бойцов очень боевой, настрой позитивный, передают привет домой. Ну а мы, конечно, ждем их всех целыми и невредимыми как можно скорее и верим в нашу общую победу», - сказал Владимир Солодов.
 
Напомним, в прошлом году власти Камчатки, представители бизнеса и неравнодушные жители региона отправили свыше 50 тонн гуманитарной помощи для камчатских бойцов в зоне проведения специальной военной операции. В состав грузов вошли техническое оборудование, лекарства, одежда, продукты питания и письма детей.