Работу по поддержке участников специальной военной операции и их семей обсуждают в Правительстве еженедельно. В каждом муниципалитете по поручению Губернатора действуют Центры поддержки семей участников СВО, им активно помогают волонтёры регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
 
Волонтёрские штабы #МЫВМЕСТЕ работают во всех в 29 муниципальных образованиях области. В штабе числится около 800 добровольцев в возрасте от 14 лет и старше. Основные направления оказания адресной помощи, которую оказывают волонтеры, - это покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости; психологическая и юридическая консультация; помощь с домашними животными; организация поздравлений с днём рождения членов семей мобилизованных; сбор гуманитарной помощи и многое другое.
 
«Центры поддержки участников СВО и их семей работают эффективно, кураторы знают или могут предположить появление всех возможных «болевых точек» подопечных семей. Нужно работать проактивно, звонок с предложением помощи в решении того или иного вопроса никогда не будет лишним. Главы должны постоянно держать это на контроле», - сказал Василий Орлов.