Гуманитарную помощь для мобилизованных граждан собирают неравнодушные жители Хабаровского края - сегодня волонтерами регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ передано на отправку еще 10 тонн.
 
Всего из Хабаровского края передано 33,5 тонн предметов первой необходимости - в их числе средства личной гигиены, консервы, тёплая одежда, бензиновые генераторы, тепловые пушки и другие вещи.
 
«Волонтеры акции #МыВместе активно собирают гуманитарную помощь в нашем крае и оказывают большую поддержку семьям мобилизованных», - рассказала Амалия Шихалева, исполняющая обязанности председателя комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края.
 
В Хабаровском крае продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, их семей и жителей освобожденных территорий в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Жители приносят в штабы волонтерского движения совершенно разные вещи - от предметов личной гигиены до дронов. Активно участвует и бизнес региона. Всего с сентября удалось собрать более 45 тонн гуманитарной помощи.
 
Кроме того, в Хабаровске по итогам прошедших новогодних праздников по всему краю волонтеры акции поздравили с праздниками семьи мобилизованных граждан, провели 4 утренники для детей мобилизованных и передали 150 подарочных наборов, общим весом 139,5 кг.