Более 170 госслужащих Приморского края прошли обучение благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» в 2022 году. Чиновники осваивали основы цифровой трансформации, управление ИТ-проектами в органах власти.
 
Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, обучение компетенциям цифровой экономики проводилось для госслужащих, а также сотрудников подведомственных учреждений Приморского края прошли обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
 
«Подготовка квалифицированных кадров - одно из необходимых условий перехода к цифровой экономике. Всего в 2022 году обучение успешно прошли 176 человек, впервые такая возможность предоставлена для сотрудников муниципальных учреждений», - отметили в ведомстве.
 
Обучение проводилось по программам: «Основы цифровой трансформации», «Внедрение платформы обратной связи», «Цифровизация государственных услуг», «Управление ИТ-проектами в органах государственной власти» и другим.
 
Добавим, государственные служащие Приморского края прошли обучение в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».