Парламентарий прибыл на территорию региона с рабочей поездкой в рамках региональной недели. Он уже посетил биробиджанскую синагогу, музей иудаики и областной краеведческий музей. На встрече с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном Андрей Гурулев охарактеризовал Биробиджан как чистый и ухоженный город.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы Андреем Гурулевым
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы Андреем Гурулевым

 
Главная тема обсуждения - поддержка участников специальной военной операции и их семей, возможность государственного регулирования в этой сфере через создание единой для всех регионов законодательной базы.
 
Кроме того, на рабочей встрече стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты, сферу жилищно-коммунального хозяйства, модернизацию учреждений образования и здравоохранения и другие направления развития Еврейской автономной области.
Ростислав Гольдштейн отметил важность проведенной встречи, ведь поднятые проблемы напрямую касаются жителей автономии.
 
В рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область Андрей Гурулев также встретится с законодателями региона, учащимися образовательных учреждений и волонтерами.
 
Напомним, Андрей Гурулев был избран депутатом Государственной думы РФ VIII созыва по партийному списку от «Единой России» в региональной группе, куда входят несколько субъектов Дальнего Востока, в частности и Еврейская автономная область.