Губернатор Василий Орлов посетил место дислокации общевойсковой армии Восточного военного округа в Донецкой Народной Республике, где встретился с мобилизованными из Амурской области. Глава региона оценил бытовые условия, а также побывал на полигоне, где бойцы проходят допподготовку.
 
В месте размещения есть кухня, прачечная и баня.
 
«Убедился, что быт и условия службы у наших бойцов организованы нормально. Кормят хорошо, боевой дух высокий. Важно, что здесь есть телефон, по которому любой желающий может поговорить со своими родственниками. Связь есть, проверил лично, все работает. Посмотрел, как ведется подготовка и боевое слаживание. Все организовано на высоком уровне, - отметил Василий Орлов.
 
Губернатор передал военнослужащим обмундирование и оборудование, собранное по заявкам армии (квадрокоптеры, прицелы, термобелье, носки, теплые рукавицы и стельки, балаклавы, тепловые пушки, лопаты, бензопилы, газовые плитки). Кроме того, бойцам привезли сладкие наборы и новогодние открытки и письма от детей и молодежи Приамурья. Их собрал региональный исполком Народного фронта в рамках масштабного проекта «Народный фронт. Все для победы!». Василий Орлов отметил, что детские письма , очень важны для военнослужащих, они поднимают боевой дух.
 
Во время встречи с главой области бойцы интересовались тем, как помогают их семьям в регионе. Некоторые попросили помочь устроить их детей в дошкольное учреждение, также были просьбы о помощи в организации лечения детей. Глава области Василий Орлов отметил, что каждой семье обязательно помогут, все вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.