В последнее время  в штаб движения «Якутия с тобой!» якутяне приносят для отправки солдатам все больше сладостей и детские новогодние открытки.
 
Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил на своем брифинге руководитель Общественного движения «Якутия с тобой! в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ Айыл Дьулурха.
 
«Это говорит о том, что якутяне хотят поддержать бойцов, дать им частичку домашнего праздничного тепла  в зоне СВО. Это будет очень приятно нашим солдатам. Поддержать наших бойцов особенно важно сегодня, перед праздниками», - сказал лидер волонтеров.
 
Айыл Дьулур5а отметил, что  вместе с тем продолжают оставаться востребованными различные антивирусные лекарства, а также антибиотики и обезболивающие.
 
«Мы предлагаем нашим активистам  оплатить в аптеке медикаменты и передать в штаб «Якутия с тобой!» кассовые чеки, и наши  волонтеры доставят вашу покупку к нам для отправки в войска», - обратился к гражданским активистам Айыл Дьулурха.
 
Он отметил, что у добровольческого штаба сложились «прекрасные рабочие отношения» с авиакомпанией Якутия, аэропортом имени П.А. Ойунского и компанией «Внуково-Карго», которая осуществляет обработку грузов штаба «Якутия с тобой!»  со скидкой в 90 %.
 
Напомним, родственники военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, могут направлять им свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части».
 
Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.
 
Пункт сбора гуманитарной помощи Общественного движения «Якутия с тобой!» продолжает свою работу и находится по адресу г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с торца,  с 10:00 до 19:00 без выходных.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)