Игорь Сальников
Игорь Сальников
Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, 9 декабря на внеочередном заседании Тындинской городской Думы депутаты приняли отставку мэра столицы БАМа Марины Михайловой.
 
В этот же день они назначили исполняющего обязанности главы администрации Тынды, который будет работать в этом статусе до момента вступления в должность нового мэра города. Им стал Игорь Сальников, который в команде Марины Михайловой занимал должность первого заместителя главы администрации.
 
Первым заместителем главы администрации Тынды Игорь Сальников был назначен в октябре 2022 года. До этого он на протяжении 10 лет работал в филиале «Аэропорт Тында» ФКП «Аэропорты Дальнего Востока», где прошел путь от начальника службы по эксплуатации и ремонту аэродрома, зданий и сооружений до директора аэропорта.
 
Игорю Сальникову 40 лет. Он имеет высшее образование, учился в Хабаровском государственном техническом университете, специальность городское строительство и хозяйство. Работал на различных должностях в железнодорожных предприятиях и бюджетных организациях, служил в армии. С 2007 по 2011 гг. работал специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Тынды. Женат, воспитывает двоих детей.
 
Интернет-портал Gazeta-bam.ru, 11.12.22
https://gazeta-bam.ru/news/media/2022/12/11/ispolnyayuschim-obyazannosti-glavyi-tyindyi-naznachen-igor-salnikov-kto-on/