Всего передано 60 ноутбуков и 12 многофункциональных устройств.
 
Власти Камчатского края передали новую компьютерную технику в общеобразовательные учреждения на подшефных территориях в Донецкой народной республике - в город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский, сообщил руководитель Администрации Губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.
 
По его словам, всего руководителям четырех общеобразовательных учреждений предали 60 ноутбуков и 12 многофункциональных устройств.
 
«Хочу поблагодарить губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова и всех неравнодушных жителей региона, кто принимает активное участие в этом мероприятии. Это очень важно, поскольку именно в такие минуты мы чувствуем очень серьезную поддержку», - отметил глава города Дебальцево в Донецкой народной республике Игорь Захаревич.
 
Ранее губернатор Камчатского края отмечал, что одно из важнейших направлений работы заключается в том, чтобы помочь жителям, проживающим на подшефных территориях Камчатки в ДНР, адаптироваться к новым реалиям.
 
«Камчатский край продолжит оказывать помощь и подспорье для глав посёлков. Уже сегодня передано два автомобиля грузовой техники, отопительные приборы. Кроме того, наши предприниматели помогли с генератором, который сейчас работает для поддержания тепла в школе в городе Светлодарск. Также идет закупка дополнительных приборов газового отопления для посёлка городского типа Мироновский», - говорил Владимир Солодов в эфире программы «Камчатка. Главное за неделю».
 
Напомним, ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике. Вместе с главой региона Владимиром Солодовым на подшефные Камчатке территории была доставлена партия гуманитарной помощи для жителей и необходимая оргтехника.
 
Регион на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные грузы для граждан Камчатского края, призванных в рамках частичной мобилизации, а также для жителей, которые проживают на подшефных территориях Камчатки на Донбассе.
 
Накануне власти региона направили очередную партию груза для камчатских мобилизованных, проходящих боевое слаживание в Чите.