Роскачество сертифицировало сразу два сельхозпроизводителя экологически чистой продукции из Приморского края. Они получили право маркировать свою продукцию - мед и картофель - специальным знаком «органик».
 
Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, в Приморье органика начала развиваться не так давно. В 2022 году между Роскачеством и Дальневосточным органическим союзом было заключено соглашение о сотрудничестве, в результате которого в крае стали появляться первые сертифицированные сельхозпроизводители.
 
«Сертификаты получили сразу два производителя органической продукции - Приморская государственная сельхозакадемия на мед натуральный, ИП «Клиндух Роман Викторович», успешно прошедший органическую сертификацию картофеля», - подчеркнули в ведомстве.
 
Отметим, Приморский край стал 45-м регионом на «органической карте» России. Всего на данный момент число сертифицированных производителей такой продукции в стране выросло до 142. Они внесены в Единый государственный реестр Минсельхоза России, а также получили право маркировать свою продукцию специальным знаком «органик».
 
Руслан Ко