Регион окажет содействие в восстановлении инфраструктуры подшефных территорий.
 
Камчатский край взял шефство над городом Светлодарск и поселком Мироновский в Донецкой народной республике для восстановления инфраструктуры, сообщил глава региона Владимир Солодов в ходе оперативного совещания.
 
Владимир Солодов подчеркнул, что Камчатка не может оставаться в стороне при выполнении важнейшей задачи, которая стоит перед Российской Федерацией. Сегодня на освобожденных территориях уже работает специальная рабочая группа Камчатского края.
 
«Ситуация в этих территория очень непростая и находится на грани гуманитарной катастрофы. По моему обращению по линии МЧС будет оказано содействие, связанное с обеспечением тепловыми пунктами. Кроме того, проводится работа по восстановлению электрических сетей. Это важнейшая работа, поэтому прошу всех по линии ответственности в нее включиться и считать первостепенной. У Камчатского края много задач, которые нам нужно выполнять для развития нашей территории, но мы не должны стоять в стороне при выполнении нашей общей задачи, связанной с нашими согражданами, которые действительно находятся в чрезвычайно сложной ситуации», - отметил глава субъекта.  
 
Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.