Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов, где объявлен режим ЧС, в течение недели разобраться со всеми заявлениями граждан на получение материальной помощи. Об этом он заявил на совещании с руководителями территорий и профильных ведомств в понедельник, 31 октября.
 
По словам главы региона, выплаты уже получили более 28 тысяч человек на общую сумму почти 340 миллионов рублей. Однако еще немало заявлений находятся на рассмотрении, особую озабоченность вызывают Находкинский городской округ и Партизанский район.
 
«Сейчас уже занимаемся выплатами за капитальный ремонт поврежденных жилищ, со всеми другими выплатами по 10, 50, 100 тысяч рублей вопросы уже нужно решить. Для этого оценочные комиссии необходимо усилить специалистами, правильно организовать данную работу. Для муниципалитетов на сегодняшний день это приоритетная задача», - обозначил Олег Кожемяко.
 
Он поручил в течение недели отработать остающиеся заявления пострадавших граждан, принять по ним решения и выплатить положенную материальную помощь.
 
Напомним, в Приморье в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» введен режим ЧС федерального уровня.
 
Евгений Ковалев