В рамках рабочей встречи Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» и развитие строительного блока региона.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обсудил развитие инфраструктуры области с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обсудил развитие инфраструктуры области с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным

 
В Еврейской автономной области за 9 месяцев 2022 года введено в эксплуатацию 19,7 тыс. кв. метров жилья, что составляет 82% от плана. Кроме того, регион находится в пятерке лидеров по динамике выданных разрешений на строительство.
 
«Регион формирует задел для реализации будущих проектов и тот факт, что сегодня по динамике выданных разрешений область входить в пятерку лидеров, говорит о том, что потенциал для развития стройки есть. В регионе особое внимание уделяется и благоустройству территорий - с начала года работы завершены на 28 объектах из запланированных 29», - отметил Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
 
В рамках федпроекта «Чистая вода» в области реализуется два проекта: реконструкция объектов водоснабжения в с. Валдгейм Биробиджанского муниципального района и реконструкция водозаборных сооружений питьевого водоснабжения пос. Смидович. На данный момент на объектах ведутся строительно-монтажные работы.
 
«Комфортные условия жизни на территории региона - это надежное жильё, качественные коммунальные услуги, яркие и интересные общественные пространства. Поэтому сфера строительства и ЖКХ - одна из приоритетных для правительства Еврейской автономной области. При поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева и федеральных органов власти мы активно включились в эту работу. Темпы жилищного строительства, благоустройства общественных пространств, модернизации коммунальных объектов будут только расти, для этого есть все условия. Федеральные органы власти слышат нас и поддерживают наши инициативы», - подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Фото - Минстрой России