Заседание областного штаба по преодолению последствий применения ограничительных мер провел губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Коллегиально были одобрены несколько заявок о приобретении ряда товаров и услуг у единственного поставщика, минуя конкурсные процедуры.
 
Решение о закупках товаров и услуг у единственного поставщика приняли на заседании в правительстве ЕАО
Решение о закупках товаров и услуг у единственного поставщика приняли на заседании в правительстве ЕАО

 
Один из самых ожидаемых вопросов - ремонт кровли акушерского отделения областной больницы. Из доклада не следовало однозначного понимания, нужна ли в данном конкретном случае замена стропильной системы. Глава региона вернул пакет документов на доработку.
 
Остальные проекты получили единогласную поддержку членов штаба. Это, в частности, покупка ста водонагревателей, более тысячи светильников, а также передвижного цифрового палатного рентгенографического аппарата для областной больницы. Рентгеновскую диагностическую передвижную систему общего назначения «Дельта» приобретут для Николаевской ЦРБ. В стоимость контракта в обоих случаях входит ввод в эксплуатацию медицинского оборудования и обучение специалистов.
 
Одобрен и запрос на подготовку проектной документации для строительства 45-квартирного дома по Широкой улице в Биробиджане. У компании, с которой будет заключен контракт, большой опыт и хорошие рекомендации.
 
Евгений Рекеда, глава Облученского района, вынес на обсуждение ускоренный ремонт автомобильного подъезда к селу Пашково. Через две недели все работы, включая установку дорожных знаков, должны быть завершены.
 
Поддержку получил и глава Смидовичского района Евгений Башкиров. Это позволит провести дополнительный ремонт в одной из школ уже во время осенних каникул и отсыпать два участка дорог - в Нижнеспасском и Даниловке - после подтопления.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн напомнил руководителям органов исполнительной власти и главам муниципальных образований об особом контроле над исполнением ранее заключенных контрактов и ответственности за сохранность готовых объектов.