В Приморье продолжается формирование добровольческих отрядов для участия в специальной военной операции. Желающие встать на защиту Родины и дать отпор врагу становятся в очередь, чтобы пройти подготовку и отправиться в зону боевых действий. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время записи передачи «Прямой разговор» для телеканалов «ОТВ-Прим» и «Вести. Приморье» во вторник, 11 октября.
 
Отряды добровольцев для участия в СВО формируют в Приморье
Отряды добровольцев для участия в СВО формируют в Приморье

 
Глава региона подчеркнул, что для участия в СВО направлены уже четыре роты добровольцев.
 
«Если раньше мы брали всех потоком, то сейчас уже ставим на ожидание желающих записаться в добровольцы. Формируем роту или батальон и далее в течение месяца бойцы проходят обучение на полигоне. Мы обеспечиваем их средствами наблюдения, слежения. После этого батальон идет на фронт. А мы соответственно сразу начинаем новый набор, но уже по спискам, в которые записались добровольцы и ждут своей очереди», – уточнил Олег Кожемяко.
 
Во время телепрограммы «Прямой разговор» Олег Кожемяко рассказал также о том, обязаны ли работодатели сохранять рабочие места за мобилизованными гражданами, сколько человек уже призвали в крае во время частичной мобилизации и о чем чаще всего спрашивают его на полигонах мобилизованные.
 
Посмотреть полную версию телепрограммы можно 12 октября в 9.30 и 15.30 на телеканале «Восток 24» и в 15.30 на «России-24».
 
Наталья Шолик,
Фото - Иван Дякин (Правительство Приморского края)