Очередная партия посылок из Якутии  и  автомобиль пикап  переданы председателем Общественной палаты республики Николаем Бугаевым нашим землякам, военнослужащим добровольческого отряда «Барс-2» в зоне проведения специальной военной операции.
 
«Уважаемый Глава республики, наш Ил Дархан Айсен Сергеевич Николаев! Друзья!  Мы чувствуем поддержку всей страны, наших земляков. Все объединились, мобилизовались на защиту нашего Отечества. Ваша поддержка до нас дошла, дойдет до всех. Нам это, безусловно, поможет в боевых действиях. Огромное вам спасибо!», - благодарят руководителя региона и жителей Якутии командир якутского отряда «Боотур», заместитель командира 2-го отряда «Барс» Александр Колесов и  бойцы на передовой.
 
«Сегодня у нас хороший день - мы вручили нашим военнослужащим посылки, которые были собраны их родными и близкими. Воинам доставлена помощь от Правительства и предприятий республики. Также мы передали автомобиль пикап для нужд отряда. Якутия и дальше будет поддерживать  всех наших ребят», - отметил председатель Общественной палаты республики Николай Бугаев.
 
«Есть подразделения, в которых 80-90% - выходцы из нашей родной Якутии. Конечно, с ними мы будем и дальше работать», - добавил он.
 
В республике продолжается сбор помощи военнослужащим. В штаб помощи мобилизованным поступают посылки от жителей из разных районов и организаций. Также закуплена дополнительная экипировка за счет средств Правительства республики.. Оказать помощь мобилизованным можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны Министерства сельского хозяйства).
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)