Президент России Владимир Путин 7 сентября примет участие в пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
«Президент сначала отправится на Камчатку - в воскресенье он туда вылетит и на Камчатке будет целый рабочий день (в понедельник - прим. ТАСС). На Камчатке он встретится с участниками Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», проведет большое совещание по вопросам социально-экономического развития края, встретится с губернатором [Владимиром] Солодовым», - рассказал представитель Кремля. Также глава государства посетит соколиный центр «Камчатка».
 
На полях ВЭФ у главы государства запланировано заседание президиума Госсовета по туризму. Президент также традиционно посмотрит презентацию о территориях опережающего развития и результатах развития Дальнего Востока в целом.
 
«Затем он встретится с губернатором [Приморья Олегом] Кожемяко. И уже в преддверии пленарного заседания ВЭФ он пообщается с модераторами ключевых сессий форума», - анонсировал пресс-секретарь.
 
Он добавил, что на следующий день у Путина запланирована международная часть, однако не стал раскрывать подробности. «Пленарное заседание [ВЭФ] состоится в три часа дня 7 сентября», - заключил Песков.
 
ТАСС, 2.9.22
https://tass.ru/politika/15630279