Заседание областного штаба по преодолению последствий применения ограничительных мер провел губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Решение, приобретать товары или услуги у единственного поставщика или через аукционные процедуры, принимается коллегиально. В этот раз большая часть пунктов повестки касалась закупок медицинского оборудования.
 
В свете ожидания новой волны ковида для районной больницы в Николаевке будет приобретен блок-контейнер, оборудованный для размещения концентратора медицинского кислорода.
 
В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» закупке подлежат адаптационные кровати с электроприводом, противопролежневые матрасы, роботизированный реабилитационный комплекс с модулем расширенной обратной связи для восстановления навыков ходьбы.
 
Кроме того, члены штаба приняли решение о закупке у единственного поставщика государственной символики для образовательных учреждений области.
 
В этом же ряду оказание услуг по ремонту участка дороги Биракан - Кульдур и установка основания для многофункционального плоскостного сооружения в Облучье.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн напомнил руководителям органов исполнительной власти и главам муниципальных образований об особом контроле над исполнением ранее заключенных контрактов.
 
«В ближайшее время на заседании правительства мы будем подводить итоги по исполнению контрактов, сохранности готовых объектов. За последние годы мы ввели в эксплуатацию более 500 новых объектов. Нам будет с чем поработать и сделать соответствующие выводы по стоимости, по качеству и по эксплуатационным характеристикам этих объектов», - подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.