Еще 75 человек пополнят отряд добровольцев «Тигр» в Приморье для участия в специальной военной операции на Украине. В батальон могут вступить мужчины до 60 лет вне зависимости от места жительства.
 
По словам командира отряда «Тигр» Сергея Ефремова, в ряды морской пехоты вступят 33 бойца из Забайкалья, по 21 человеку из Хабаровского и Приморского краев.
 
«Им также предстоит пройти одиночную подготовку и боевое слаживание в составе подразделения на военных полигонах края. После чего уже подготовленные бойцы отправятся в район боевых действий, где будут воевать вместе со 155-й отдельной гвардейской бригадой морской пехоты», - подчеркнул командир.
 
Напомним, Приморский край является лидером в Восточном военном округе по набору добровольцев для участия в спецоперации на Украине. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В батальон могут вступить мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.