Депутаты владивостокской Думы задержаны в результате спецоперации
Депутаты владивостокской Думы задержаны в результате спецоперации

В Приморском крае правоохранительными органами проведена совместная операция по задержанию двух депутатов думы г. Владивостока

 

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутатов думы г. Владивостока  Вадима Глазунова и Сергея Сычева, которые были уличены в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере  (ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ)

 

Как сообщила РИА "Ежедневные новости Владивостока" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами  одного из предпринимателей г. Владивостока в размере 5 млн. рублей, однако преступление не  было доведено до конца по независящих  от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны в результате совместной спецоперации, в которой приняли участие следователи СКП РФ по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю  и ГУ МВД России по ДФО.

 

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

 

Расследование уголовного дела продолжается, его ведёт отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике СУ СКП по Приморскому краю.

 

«Ежедневные новости Владивостока», 01.09.10

http://novostivl.ru/msg/12472.htm

.