Глава региона начал свою поездку в муниципалитет с посещения школ в селах Нагибово и Екатерино-Никольское. Учебные заведения сейчас активно готовятся к началу учебного года.
 
В районе продолжается ремонт дорог. Новое полотно уложено в Екатерино-Никольском и Амурзете - 1,3 км и 0,6 км соответственно. Кроме того, в этом году заасфальтирован внутренний двор Октябрьской ЦРБ.
 
В районом центре в этом году благоустраивают пять территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Деньги на это пришли в регион по программе «1000 дворов», инициированной полпредом Юрием Трутневым. Все работы идут по графику. Подрядчик уже установил малые архитектурные формы.
 
Губернатор также побывал на местной набережной. Во время предыдущего визита в район он давал поручение привести в порядок стелу российско-китайской дружбе. Благоустройство памятника местные власти провели, однако общее состояние пространства для отдыха местных жителей - удручающее. Ростислав Гольдштейн поручил провести субботник и очистить набережную.