14 июля 2022 была смонтирована и выставлена, а 15 июля открыта для всех зрителей-прохожих моя новая летняя фотовыставка "Синева 2022" в оконной витрине краеведческого музея города Амурска. На двух стендах представлены восемнадцать фотокартин, запечатливших свежие пейзажи Амурска, Комсомольска-на-Амуре и окрестностей села Новый Мир. Синева - потому что небо отражается в воде. Благодаря использованию хорошей краски и матовой бумаги достигнуто идеальное качество воспроизведения. Я от всего сердца благодарю наш городской музей, поддержавший меня в наше сложное время.
 
Моя новая выставка совпала с днем открытия обновленной экспозиции городского музея, оживленной манекенами в национальных одеждах, новыми витринами в тематических залах и интерактивными точками информации. Музей приобрел новый кондиционер для правильной циркуляции воздуха. И выставку и преобразившуюся экспозицию мы открыли одновременно.
 
Я чувствовал, что, несмотря на все преграды, назло всем недоброжелателям мне все-таки удастся сделать на высоком официальном уровне новую фотовыставку, и она открылась, - да еще и получилась самой красивой в полиграфическом исполнении. Обратите внимание - впервые все фотопейзажи распечатаны без полей, зритель как-бы погружается в снимок. И в отличие от предыдущих выставок, где мы задействовали форматы А4 и А3, здесь в условиях сегодняшней ситуации мы использовали только экономный формат А4, позволивший более четко выразить яркие натуральные цвета.
 
Наш музей отмечает в 2022 50-летний юбилей. У меня только что в июне прошел 50-летний юбилей.
 
Пожелаем городскому музею Амурска удачи и счастья, веры, надежды, Любви.
 
90-летию Комсомольска и 64-летию Амурска посвящаю...
 
Павел Петрович Попельский 15 июля 2022 Авторское право