Для удовлетворения растущего спроса на пассажирские перевозки в летний период на Дальневосточную железную дорогу поступило 30 пассажирских вагонов в виде сцепов (по 2 вагона). Новые вагоны пополнили составы пассажирских поездов № 1/2 сообщением Владивосток – Москва.
 
Двухвагонные сцепы, выпускаемые Тверским вагоностроительным заводом с 2019 года, имеют целый ряд новшеств. Так, герметичные переходы обеспечивают удобство при передвижении из одного вагона в другой. Пространство купе максимально приспособлено под нужды пассажира в пути: предусмотрен столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы. У каждого места есть USB- или стандартная розетка.
 
Также в купе установлены индивидуальные сейфы и светильники. Дополнительный комфорт обеспечивается за счет возможности самостоятельного регулирования температуры в купе.
 
Каждый вагон оборудован душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилками для рук. Кроме того, в одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.
 
С 2019 года на ДВЖД уже поставлено более 200 двухвагонных сцепов. Современные вагоны пользуются большой популярностью у пассажиров, так как делают путешествие на самом протяженном железнодорожном маршруте России более комфортным и приятным.
 
Оформить билеты на пассажирский поезд № 1/2 сообщением Владивосток – Москва можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД", а также с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам", сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
 
РЖД