До 31 июля в Чукотском автономном округе продлены действующие меры по коронавирусу. Соответствующее изменение в постановление №38 внес губернатор Роман Копин.
 
Ношение средств индивидуальной защиты остается обязательным для медицинских и аптечных посетителей организаций, а также организаций социального обслуживания населения. Обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях также продолжают действовать до конца июля. Это касается обеспечения режима дезинфекции, а также проведения предварительных медицинских осмотров работников, которые привлекаются из-за пределов округа.
 
Напомним, ранее на Чукотке отменили масочный режим в общественных местах, социальную дистанцию, QR-коды, сняли все ограничения на посещение объектов общепита, культурных, зрелищных и спортивных мероприятий, а также свернули все моногоспитали, работающие для лечения пациентов с ковидом.
 
По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 5725 случаев заражения коронавирусом, 5650 пациентов выздоровели, 44 - умерли.