В правительстве ЕАО состоялась встреча губернатора области Ростислава Гольдштейна и руководителя региональной общественной организации «Молодежный театр-студия «Добрые люди» Ирины Шайтановой.
 
Темой разговора стала концепция создания новой творческой площадки у павильона ЕАО на Восточном экономическом форуме.
 
«Еврейское местечко» - новый взгляд на идею работы творческой площадки.
 
«Площадка «Еврейское местечко» направлена на создание креативного пространства фотозон, зоны отдыха, спорта и творчества, динамических инсталляций. Точкой притяжения станут бесплатный доступ к WI-FI, настольный теннис, уличные тренажеры, зоны для селфи и различные мастер-классы. Основная идея в том, чтобы на площадке буквально каждую минуту происходило что-то новое, интересное, всегда было движение», - говорит Ирина Шайтанова.
 
В рамках креативной творческой площадки «Еврейское местечко» планируется проведение тематических блоков: «Притягательное утро», «Образовательный ланч», «Точный полдень», «ДАНСдень», «Музыкальный вечер». Кроме того, планируется выступление вокальных коллективов и музыкантов.
 
Глава региона одобрил новую концепцию в целом и приглашение известного режиссера Александра Дзюбы в частности. Он будет заниматься постановкой динамических инсталляций у павильона ЕАО на Восточном экономическом форуме.