В Хабаровском крае, на полигоне Князе-Волконский завершился четвертый этап конкурса по полевой выучке среди снайперов и снайперских пар в рамках Всеармейского соревнования АрМИ-2022.
 
В течении недели команды из различных регионов страны соревновались в меткости стрельбы из снайперских винтовок по различным мишеням, а также в тактических действиях в составе снайперских пар и групп.
 
В ходе соревнований снайперы продемонстрировали свои навыки по обнаружению целей и их классификации, маскировки и прохождения полосы препятствий. Зачётные занятия проходили как в дневное, так и в ночное время суток с отработкой ряда элементов, таких как ведение разведки местности, умение быстро ориентироваться на поле боя ночью и маскировка позиций для стрельбы с помощью подручных средств. Также на завершающем этапе соревнований, снайперы приняли участие в «Снайперской эстафете», на которой демонстрировалась физическая подготовка участников и навыки владения оружием.
 
По итогу упорной и сложной борьбы между снайперами, принимающих участие в соревнованиях, команда Восточного военного округа завоевала серебряные медали.
 
Пресс-служба Восточного военного округа