Итоги добычи полезных ископаемых за два месяца 2022 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в округе выросли показатели по каменному углю.
 
За январь-февраль ООО «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» добыто 176 тыс. тонн каменного угля, что на 26,5 % больше, чем годом ранее. Бурого угля ООО «Шахта Угольная» получено 3824,7 тонн, что составляет 6,6 % от уровня аналогичного периода 2021 года. Добыча природного газа сохраняется на уровне прошлого года. Компания «Сибнефть-Чукотка» на Западно-Озерном месторождении получила 6 млн. кубометров.
 
Добычу рудного золота в округе осуществляют пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», АО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «ЗК Майское», АО Базовые металлы «Кекура». Самый большой объем у «Чукотской горно-геологической компании» на месторождении «Купол». Всего за два месяца недропользователи получили 2,6 тонн золота и 12,3 тонн серебра.