Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» для газификации и догазификации населенных пунктов и домов жителей использует преимущественно полимерную трубную продукцию резидентов ТОСЭР «Хабаровск».
 
Применение отечественных материалов и оборудования, в том числе приборов учета газа, систем контроля загазованности, регуляторов давления, кабельной и трубной продукции, газовых смесей, эмалей, инструментов и спецодежды, сертифицированных в системе «ГАЗСЕРТ», является одним из приоритетных направлений для газораспределительной компании.
 
«Мы сотрудничаем с Хабаровским трубным заводом - одним из резидентов ТОСЭР, - уже более трех лет. Дальневосточные полиэтиленовые трубы прекрасно зарекомендовали себя в экстремальных природных условиях нашего региона, что позволило нам оптимизировать логистику поставок материалов для выполнения нескольких крупных проектов по газификации Сахалинской, Амурской области, а также Приморского края», - отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Уморин.