Впервые в Хабаровске состоялась патриотическая акция «Сила V правде», в рамках поддержки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющих воинский долг и участвующих в специальной операции на Украине, а также в целях воспитания патриотизма, чувства ответственности и любви к своей стране.
 
На Дальнем Востоке состоялась патриотические акции «Сила V правде»
На Дальнем Востоке состоялась патриотические акции «Сила V правде»

 
Члены семей военнослужащих, учащиеся кадетских школ, юнармейцы, представители военно-поисковых групп, военно-патриотических клубов в центре краевой столицы выстроились в едином строю в форме латинской буквы «V».
 
Помимо этого, участники акции хором исполнили строевую песню советской и российской армии «День Победы», написанную композитором Давидом Тухмановым на слова Владимира Харитонова. Песня издавна является непременным знаковым атрибутом торжеств по поводу Победы в Великой Отечественной войне не только в России, но и странах СНГ.
 
В Приморском крае также состоялась патриотическая акция в поддержку военнослужащих Минобороны России, выполняющих поставленные задачи в ходе специальной операции на Украине. В ней приняли участие гражданский персонал воинский частей Восточного военного округа и юнармейцы.
 
В ходе акции, участники военно-патриотического мероприятия поддержали военнослужащих символикой «Сила V правде» и «Za победу», словами выразили поддержку российским воинам. В завершении акции, юнармейцы встали в форме буквы «V».
 
В символе V- традиционный символ победы, в нем зашифрована фраза «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».
 
Пресс-служба Восточного военного округа