Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Хабаровском крае. Участие в приеме также приняли прокурор края Николай Рябов, руководители правоохранительных органов, государственной власти и местного самоуправления.
 
Заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Хабаровском крае
Заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Хабаровском крае

 
Ряд обращений касался защиты жилищных прав заявителей. Граждане просили оказать содействие в проведении ремонта конструктивных элементов многоквартирных домов, без которых происходит теплопотеря в жилых помещениях и не обеспечивается установленный температурный режим в квартирах.
 
Участник долевого строительства сообщил о нарушении сроков завершения строительства объекта по ул. Весенней в краевом центре, квартиры в котором ожидают 88 дольщиков.
 
По вопросу длительного более 5 лет неисполнения службой судебных приставов решения суда о предоставлении жилого помещения, как лицу, относящемуся к категории детей-сирот, обратился житель города Хабаровска.
 
Представитель общественной организации просил принять меры к обеспечению доступа ребенку-инвалиду в здание детского сада «Карусель» села Восточное Хабаровского района.
 
Помимо жителей краевого центра и Хабаровского района на прием обратились граждане из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Бикинского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Верхнебуреинского и Комсомольского районов по видеоконференцсвязи.
 
Жители Тугуро-Чумиканского района сообщили о невозможности получения с ноября 2021 года медицинских услуг в связи с неисправностью единственного рентгенографического аппарата в районной больнице.
 
Заявители из с. Аян просили дать оценку бездействию местной администрации, не принявшей меры по ограничению доступа граждан к разрушенному в результате пожара дому по ул. Пшеничного.
 
О ненадлежащем состоянии дорог заявили жители поселка Чегдомын Верхнебуреинского района, сел Покровка и Перелесок Бикинского района.
 
Всего на прием обратился 61 человек.
 
По итогам приема Дмитрий Демешин дал поручения о проведении проверок по каждому поступившему обращению. Результаты поставлены на контроль в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.