Трассы к местам массового отдыха в Приморье отремонтируют по поручению губернатора края Олега Кожемяко. В список первоочередных объектов на этот год вошли дороги в четырех муниципальных образованиях.
 
По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут в порядок участок с 7 по 12 километры дороги Киевка-Преображение в Лазовском муниципальном округе.
 
«Заключить контракт с подрядчиком планируется в марте. Ремонт пройдет и на участке автомобильной дороги Лазо-Заповедный со 2 по 8 километры», - уточнили в ведомстве.
 
В Находкинском городском округе уже заключен контракт на ремонт автодороги Артем-Находка-порт Восточный на участках с 160 по 161, с 162 по 163, с 165 по 166, на 167 километре - это район микрорайона Врангель.
 
«В марте подпишем контракт с подрядчиком на ремонт дороги Душкино-Ливадия-Анна с подъездом к Южно-Морскому на участках 0-6 и 15-17 километры», - добавили в минтрансе.
 
Текущий ремонт пройдет и на дорогах в Хасанском районе. А в 2023 году планируется отремонтировать участок 0-10 километры автомобильной дороги Раздольное-Хасан-Безверхово.
 
В Большом Камне продолжатся работы по профилированию дорожного полотна, расчистка придорожных кюветов, устранение пучин, ямочный ремонт на дорогах, ведущих к пляжам.
 
Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подчеркивают, что уже в течение двух лет благодаря нацпроекту ремонтируется «находкинская» трасса, по которой идет основной поток отдыхающих, дороги к «Штыковским прудам», хасанское направление.
 
«За прошлые строительные сезоны дорожники края проделали большую работу в этом направлении. Ее положительно оценивают как жители Приморья, так и гости региона», - отметили в ведомстве.
 
Евгений Ковалев