В Приморье поддерживают инициативу Минвостокразвития России по внедрению новой меры поддержки для семей с детьми. Она предполагает выплату миллиона рублей семьям, в которых появился третий ребенок. Об этом заявила председатель правительства края Вера Щербина в понедельник, 24 января, на своей странице в Instagram.
 
Председатель отметила, что на прошлой неделе состоялась стратегическая сессия под руководством председателя правительства России Михаила Мишустина, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития Дальнего Востока и демографические показатели региона.
 
«Было очень много предложений озвучено, которые обсуждались с экспертами, с участием федеральных министерств и ведомств, с участием глав субъектов РФ. И, конечно же, очень многие из них требуют серьезной проработки. Один вопрос, который мы прорабатывали вместе с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики - это предоставление миллиона рублей семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Предполагается, что именно Приморский край станет первым регионом, где апробируют результативность этой меры финансовой поддержки», - заявила Вера Щербина.
 
Она также подчеркнула, что мера поддержки будет целевой.
 
«Эта мера поддержки будет целевой - она может быть направлена только на жилье. Будем надеяться, что наши предложения будут приняты и найдут отражение в федеральном бюджете. С удовольствием их исполним», - обозначила Вера Щербина.