Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп)
 
По версии следствия, в период с 2017-2018 г. конкурсный управляющий коммерческого сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего деятельность в Хабаровском районе Хабаровского края, получил коммерческий подкуп в сумме 2 млн рублей от представителя другой коммерческой организации.  Денежные средства получены за совершение в интересах данной организации действий, связанных с исполнением договора-купли продажи, обязательство по которому контрагент выполнить не мог.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Хабаровскому району.
 
Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления, несмотря на непризнание вины.
 
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу.  
  
Старший помощник руководителя
СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО
Дарья Немцева