Олег Кожемяко
Олег Кожемяко
Губернатор Приморья Олег Кожемяко прошел ревакцинацию от COVID-19. Глава региона сделал прививку препаратом «Спутник Лайт» в понедельник, 17 января, в пункте иммунизации на первом этаже правительства края.
 
По словам губернатора, после прививки он чувствует себя хорошо и готов работать в штатном режиме.
 
«Прошло уже полгода и наступило время для ревакцинации. Сейчас пик заболеваемости, быстро распространяется новый штамм коронавируса – омикрон. Поэтому нужно принимать все меры, чтобы обезопасить себя и не быть источником заражения для других людей, в том числе своих близких. Ревакцинация проводится препаратом «Спутник Лайт» - это довольно мягкая вакцина. Я считаю, каждый должен привиться повторно, когда подойдет срок. Это первоочередная задача нормального человека - заботиться о своем здоровье», - заявил Олег Кожемяко.
 
Напомним, в настоящее время в Приморье ведется активная работа, направленная на формирование коллективного иммунитета от COVID-19 - он появится, когда вакцинацию пройдут не менее 80% жителей края. В настоящее время прививку сделали более 60%.
 
На первом этаже Правительства края работает кабинет вакцинации от COVID-19, где каждый может получить защиту от опасной инфекции. Достаточно предъявить паспорт и СНИЛС, на месте заполнить анкету. Всего в Приморье развернуто около 200 пунктов вакцинации от COVID-19.
 
Наталья Шолик,
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)