В двадцатых числах декабря в школах и детских садах Амурской области по традиции состоятся новогодние утренники. При организации детских праздников все рекомендации Роспотребнадзора будут учтены, а противоэпидемиологические ограничения соблюдены.
 
«В связи с тем, что пандемия все еще продолжает буйствовать на территории нашего региона, запрет на проведение массовых мероприятий по-прежнему не отменен. К ним относятся и общешкольные и общесадовские утренники. Учитывая это, в образовательных организациях предновогодние праздники пройдут в отдельных коллективах - группах, классах - без участия родителей с учетом санитарных требований. Прошу отнестись к этому с пониманием», - прокомментировала зампред регионального правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
 
Кроме того, к проведению предпраздничных мероприятий не рекомендуется привлекать сторонних артистов и аниматоров. Это обусловлено тем, что они могут быть носителями не только нового вируса, но и уже давно известных заболеваний, таких как грипп, ротовирус и другие.