Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области по заявлению фельдшера скорой медицинской помощи о нападении на нее пациентки организовано проведение доследственной проверки. Кроме того, прокурору направлено ходатайство об изъятии уголовного дела, возбужденного по данному факту органами внутренних дел, и передаче его для дальнейшего производства в следственные органы СК России.
 
По предварительным данным, происшествие произошло утром 16 ноября 2021 года в квартире дома по улице Дивизионной в поселке Новобурейский. Местная жительница причинила прибывшему по вызову медработнику телесные повреждения, а также повредила ампулы с лекарственными препаратами.
 
Органы Следственного комитета Российской Федерации всегда жестко реагируют на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств.
 
Старший помощник руководителя
следственного управления Следственного комитета
Российской Федерации по Амурской области
(по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ)
А.С. Лубинский