В городской газете в разделе «потери и находки» должно появиться объявление следующего содержания: «Утеряна флешка. На флешке мозги. Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение.  Адрес: ул. Кирова, 41, каб.210. Андрей Александров, заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре».
 
Читая переписку подчиненных Александра Жорника с жителями легендарного города у меня складывается впечатление, что сейчас у кормила власти стоят неизвестно кто.
 
С 1 сентября в России стартовала «гаражная амнистия». Согласно федеральному закону гражданин вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании и на котором расположен гараж, не являющийся объектом капитального строительства. Право бесплатно приватизировать землю, на котором стоит капитальный гараж, также установлено этим законом.
 
13 сентября Михаил Мальгин подал заявление на имя главы города Александра Жорника о передаче ему в собственность бесплатно земельного участка по размерам металлического гаража, находящегося на территории ПАК «Западный».
 
Через три дня на свое заявление пенсионер Мальгин получил отрицательный ответ от заместителя главы администрации города, руководителя управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре Андрея Александрова.
 
Основанием для отказа в передаче земельного участка в собственность послужило то, что комсомольчанин «не представил документы, что используемый гараж является капитальным объектом».
 
Приходится диву даваться, каких «эрудированных начальников» держит на руководящих постах улыбчивый мэр Александр Жорник. В заявлении было черным по белому написано, что Михаил Мальгин является собственником металлического гаража, не являющегося объектом капитального строительства. Но землю под этим гаражом администрация должна отдать пенсионеру бесплатно.
 
Похоже, издеваться над горожанами – это коронный стиль работы администрации Саши Жорника? Исключением из правил является только человек с фамилией Слободянюк?