В Камчатском крае состоялось оперативное совещание при уполномоченном по защите прав предпринимателей при губернаторе Камчатского края Станиславе Борцове.
 
В совещании приняли участие руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Сергей Окромчедлов, представители Камчатского филиала ФГУП «Нацрыбресурс», ООО «Свободный порт Камчатка», ПАО «Дальневосточное морской пароходство».
 
На совещании обсуждены вопросы, связанные с развитием портовой инфраструктуры морского порта Петропавловск-Камчатский, а также рассмотрены проблемы, возникшие при завершении реконструкции и вводе в эксплуатацию гидротехнических сооружений причалов, расположенных в п. Авача Петропавловска-Камчатского.
 
Представители коммерческих организаций доложили о том, что в настоящее время в рамках государственного контракта продолжается реконструкция причалов, расположенных в п. Авача Петропавловска-Камчатского.
 
На совещании выступил руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Сергей Окромчедлов, который рассказал о расследовании уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ, по факту злоупотребления полномочиями при реконструкции портовой инфраструктуры морского порта Петропавловск-Камчатский.
 
В ходе выступления Сергей Окромчедлов обсудил с участниками совещания меры по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в том числе были выработаны меры, направленные на решение проблем, возникших при реконструкции и вводе в эксплуатацию гидротехнических сооружений причалов в п. Авача Петропавловска-Камчатского.
 
ВМСУТ