Проект должен быть реализован до конца ноября этого года.
 
Власти Суйфэньхэ строят к востоку от нового железнодорожного вокзала, сразу за мостом Хуанхэ (黄河大桥), «рынок торговли российской древесиной» (俄罗斯木材进口交易市场). Объект должен быть реализован к концу ноября этого года, сообщает городское телевидение.
 
Как говорится в сюжете, в настоящее время в этом районе строители заливают площадки бетоном, активно работает строительная техника.
 
Инвесторами проекта являются три местные компании: Tongda International Freight Agency (通达国际货运代理有限公司), Харбинская научно-техническая компания «Китайская ассоциация компаний лесозаготовки» (哈尔滨中木联合木业科技发展有限公司), а также Суйфэньхэская компания лесозаготовки Шаньсинь (山鑫木业有限公司).
 
Древесина будет поставляться с грузовой станции Суйфэньхэ благодаря использованию широкой российской колеи (1520 мм) компанией Tongda International Freight Agency. Эта компания специализируется на поставке грузов в Китай российскими грузовыми поездами. По кадрам сюжета видно, что на объект поставляются лесопиломатериалы, а не лес-кругляк.
 
На территории объекта будет располагаться 3000 квадратных метров офисных площадей, 20.000 квадратных метров складов, а также площадка перевалки грузов в 60.000 квадратных метров. Объект будет оборудован необходимым для разгрузки и перевалки грузов оборудованием, в том числе кранами и вилочными погрузчиками.
 
«Мы начали реализовывать этот проект в мае этого года, сейчас уже построена площадка площадью в 90.000 квадратных метров, на которой будет располагаться объект. Ведется строительство складских помещений. Далее мы займемся отделкой нашего офисного здания и установлением вывесок. Проект в целом должен быть достроен к ноябрю этого года», заявил в интервью телеканалу менеджер компании Шаньсинь Чэнь Хань (陈晗).
 
Ранее сообщалось, что компании в Суйфэньхэ, исходя из спутниковых снимков, в основном занимаются перевалкой угля из Приморского края, а также перевалкой и обработкой российской древесины.
 
Biang.ru, 12.10.21
https://biang.ru/ru/economics/ryadom-so-stancziej-sujfenxe-stroyat-%C2%ABryinok-torgovli-rossijskoj-drevesinoj%C2%BB.html