Юрий Телин
Юрий Телин
Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенного министром внутренних дел РФ заместителя начальника управления МВД России по Амурской области - начальника следственного управления полковника юстиции Юрия Телина.
 
Константин Носков выразил надежду, что новый руководитель применит имеющийся у него опыт и профессионализм в служебной деятельности в Приамурье.
 
Юрий Николаевич заверил участников видеоконференции, что приложит все усилия, для того, чтобы оправдать оказанное ему доверие и готов к конструктивному взаимодействию с другими подразделениями УМВД, задействованными в раскрытии и расследовании преступлений.
 
«Постараюсь все свои деловые и моральные качества использовать во благо общего дела» - сказал Юрий Телин.
 
Новый руководитель приступил к исполнению служебных обязанностей.
 
Полковник юстиции Юрий Николаевич Телин родился 3 июля 1971 года в с. Старое-Ардатово Ардатовского района Мордовской АССР. В 2003 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «юриспруденция».
 
Свою службу в органах внутренних дел Юрий Николаевич начал в 1992 году в Находке с должности милиционера патрульно-постовой службы. Впоследствии работал в транспортной милиции, ГИБДД и уголовном розыске. Окончив юридический факультет, пришел на должность следователя в отдел внутренних дел Находки. С 2014 по 2021 год являлся заместителем начальника следственного управления УМВД России по Приморскому краю.
 
22 сентября 2021 года полковник юстиции Юрий Телин министром внутренних дел РФ назначен на должность заместителя начальника управления МВД России по Амурской области - начальника следственного управления.
 
Телин Ю.Н. награжден медалями МВД России «За отличие в службе» III, II, I степени, «За доблесть в службе». Женат.