Депутаты Законодательной думы региона проголосовали за структурные изменения в правительстве края и поддержали первые кадровые назначения. Сегодня эти вопросы были рассмотрены на внеочередном заседании краевого парламента.
 
Так, на должность первого вице-губернатора глава регион Михаил Дегтярев предложил утвердить Александра Никитина, который ранее занимал должность первого заместителя председателя правительства края - руководителя аппарата губернатора и правительства края.
 
-За год работы команда правительства региона вместе с краевыми депутатами и органами местного самоуправления сделала немало. Мы полностью пересмотрели деятельность министерств и ведомств, работу с обращениями граждан, внедрили инновационные методы планирования и анализа. Это способствовало стабилизации социально-экономической обстановки в регионе, а люди увидели, что власть их слышит и помогает. Это только начало нашей работы, которую предстоит сделать для благополучия региона. Спасибо Михаилу Владимировичу Дегтяреву за оказанное доверие при выдвижении на ответственный пост, будем делать все, чтобы не подвести губернатора и жителей края, - обратился к депутатам Александр Никитин.
 
Также Законодательная дума согласовала сегодня назначение на должность первого заместителя председателя правительства края Марию Авилову. До настоящего момента она исполняла обязанности первого зампреда.
 
Структурные изменения в региональном правительстве, которые сегодня также одобрили депутаты, касаются преобразования аппарата губернатора и правительства края в администрацию. Она будет обеспечивать реализацию полномочий главы региона и органов исполнительной власти края.
 
Согласованные парламентариями изменения и кадровые назначения должны усилить руководящий блок правительства Хабаровского края и повысить эффективность государственного управления в целом.
 
Напомним, что после того, как Михаил Дегтярев вступил в должность губернатора Хабаровского края, члены правительства и руководители министерств получили статус исполняющих обязанности. Их переназначение в настоящий момент находится на рассмотрении главы региона.