За её кандидатуру проголосовало 40,83 процента избирателей.
 
На данный момент обработано 94,72 процента протоколов по выборам депутатов в Госдуму. Об этом заявила председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.
 
«Камчатцы сделали свой выбор в течение трёхдневного голосования. По состоянию на 9:00 утра обработано 94,72 процента протоколов участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной думы собрания восьмого созыва по Камчатскому одномандатному избирательному округу. Лидером среди кандидатов является Яровая Ирина Анатольевна, за нее отдано 40,83% голосов избирателей», - сообщила Инга Иринина.
 
Как рассказала председатель краевого избиркома, на втором месте кандидат от КПРФ Роман Литвинов, за него проголосовало 19,1% избирателей, третье место у представителя ЛДПР, у него 11,47% голосов избирателей. Четвертое место заняла Екатерина Зайцева, чья кандидатура была выдвинута партией «Новые люди», свои голоса ей отдали 10,53% людей, пришедших на участки. На пятом месте выдвиженец от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Дмитрий Бобровский с 9,27% голосов. Шестое место занял Виктор Хомяков, за него проголосовало 4,21% людей.
 
«Думаю, что в ближайший час мы получим уже стопроцентно обработанные протоколы участковых избирательных комиссий, но ситуация кардинально не изменится», - заявила Инга Иринина.
 
Напомним, голосование в России проходило 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирали депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также прошли 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. По состоянию на 18 часов по местному времени 19 сентября явка в Камчатском крае составила 38,72. Своим избирательным правом воспользовались 90 тыс. 643 человека. Окончательные данные будут подведены после 100-процентной обработки бюллетеней.