Сергей Кравчук
Сергей Кравчук
Градоначальник посетил УИК, расположенный в селе Матвеевка.
 
Перед тем как Сергей Кравчук сделал свой выбор, у него измерили температуру, выдали индивидуальные средства защиты и ручку. После этого он приступил к процедуре голосования.
 
«Я поздравляю жителей Хабаровска с первым днем голосования - важного для всего нашего края. В течение трех дней мы выбираем депутатов Государственной думы России, губернатора Хабаровского края. Также проходят довыборы в Законодательную думу региона и Хабаровскую городскую думу», - сказал Сергей Кравчук.
 
Мэр отметил, что ситуация на выборах в городе спокойная, все участки открылись вовремя.
 
«Нареканий со стороны избирателей пока нет. Надеюсь, что все три дня пройдут в спокойной обстановке. Времени на то, чтобы проголосовать, у горожан достаточно: кто не сможет это сделать сегодня, имеют возможность воспользоваться правом голоса на выходных», - добавил градоначальник.
 
Напомним, что в этом году выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Такой график обусловлен непростой эпидемиологической обстановкой. Помимо этого, каждый житель региона сможет реализовать свое гражданское право в удобное для себя время и с соблюдением санитарных норм и правил. Все УИКи снабжены антисептиками, запасом перчаток, масок и ручек для избирателей, члены комиссий проинструктированы о необходимости соблюдения социальной дистанции. Сегодня в Хабаровске открылось 225 избирательных участков. Всего в городе в списки избирателей внесены около 430 тысяч граждан.