Уважаемые жители города, родители учащихся, считаю необходимым дать оценку тем видео, которые сегодня распространяются в социальных сетях с линейки в школе №76, посвящённой 1 сентября.
 
День знаний - это праздник, объединяющий нас всех, граждан России, от самых маленьких первоклассников до взрослых, обелённых сединой ветеранов. И цель его - единство, гражданское и патриотическое воспитание, привитие любви к своей семье, школе, малой родине и нашей великой стране.
 
Конечно, подобное выступление с задумкой о птице счастья молодого учителя-педагога дополнительного образования по танцам, которое явилось его личной инициативой, недопустимо и неуместно на празднике, посвящённом Дню знаний.
Под сомнение поставлена концепция воспитательной работы всей школы.
 
Управление образования считает такие инициативы неприемлемыми. В отношении директора школы и административного персонала, ответственного за поведение праздника, сейчас проводится служебная проверка. По результатам данной проверки будут приняты необходимые управленческие решения, информация о которых обязательно будет опубликована на официальном сайте администрации города, а также в официальных аккаунтах.
 
Приношу извинения за непрофессиональные решения руководства образовательного учреждения.
 
Начальник управления образования администрации Хабаровска
Татьяна Матвеенкова