Член Совета Федерации от Хабаровского края Елена Грешнякова ответила на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который обвинил ее в растрате 10 млн руб., собранных на оплату адвокатов экс-губернатора Сергея Фургала. В интервью телеканалу «Дождь» Жириновский заявил, что Грешнякова предала Фургала, когда вышла из ЛДПР, и что при ее участии якобы собранные на адвокатов средства были потрачены нецелесообразно. Теперь, по его словам, сенатор «испугалась, что ее прижмут», но он собирается донести всю информацию до следователей.
 
Сама Грешнякова в беседе с изданием «Знак.ком» назвала слова бывшего партийного шефа «бредом человека преклонного возраста» и клеветой. «Я, наоборот, ищу средства на адвокатов Сергея Ивановича [Фургала] в отличие от Владимира Вольфовича Жириновского, который от партии на эти цели за все время выделил 1 млн руб. Он перечислил их безналом на счет адвокатской конторы, которая занимается защитой Фургала. Ему [лидеру ЛДПР] надо обратиться к психиатру, сходить на профилактический осмотр, степень его бреда зашкаливает», - заявила Грешнякова. Она считает, что Жириновский мстит ей за выход из партии и пытается навредить ее выборной кампании.
 
Напомним, сейчас Грешнякова участвует в выборах в Госдуму от «Партии пенсионеров».
 
Добавим, Жириновский назвал предателем и Антона Фургала, сына бывшего хабаровского губернатора, за то, что тот тоже вышел из ЛДПР.
 
Клуб регионов, 18.8.21
http://club-rf.ru/27/news/59566