В Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту причинения телесных повреждений посетителю семейного пансионата
 
Следственными органами СКР по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту получения 17 июля 2021 года телесных повреждений одним из посетителей пансионата в пригороде города Благовещенска.
 
По данным следствия, вечером указанного дня в компании отдыхающих граждан между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого один нанес телесные повреждения другому, причинив травму головы. Потерпевшего доставили в больницу, где он 24 июля 2021 года скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.
 
В настоящее время по подозрению в причинении смерти потерпевшему задержан 39-летний мужчина, следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.
 
Старший помощник руководителя  
следственного управления СКР по Амурской области  
(по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ)  
А.С. Лубинский