Валерий Лимаренко настоял на отставке мэра Углегорска. На встрече с жителями губернатор предложил уйти в отставку главе Углегорского района Сергею Дорощуку, сообщает ПСО.
 
Сегодня, 22 июля, Валерий Лимаренко пребывает с рабочим визитом в этом муниципалитете. Глава региона вместе с общественниками посетил место схода селя и осмотрел очистные сооружения.
 
«Я обратил внимание, что все технические работы делаются достаточно быстро и организованно. Но работа с населением ведется очень плохо и освещается в прессе очень плохо, и поэтому возникают домыслы и все эти проблемы. Именно поэтому мы сегодня собрали журналистов, чтобы ясно донести до сахалинцев, что и как произошло, в каком состоянии находится, как контролируется, есть ли руководство. Критические замечания я высказал сегодня Дорощуку Сергею Васильевичу. По результатам нашей беседы Сергей Васильевич принял решение об отставке. Надо сказать, что проблема, которая появилась, назревала, потому что были предыдущие случаи в его работе и раньше», - сказал губернатор.
 
ИА Сах.ком, 22.7.21
https://sakhalin.info/news/209845