Соответствующее постановление подписал губернатор региона Владимир Солодов.
 
Губернатор Камчатского края объявил в регионе трехдневный траур с 7 по 9 июля в связи с авиакатастрофой самолета Ан-26, которая произошла вблизи поселка Палана 6 июля 2021 года. На борту самолета находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них два несовершеннолетних.
 
«В соответствии с моим распоряжением по всей территории Камчатского края объявлен 3-дневный траур. С 7 по 9 июля по всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Камчатского края. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия», - сообщил Владимир Солодов.
 
Губернатор Камчатского края провел заседание оперативного штаба, после чего вместе с правительственной комиссией во главе с руководителем Росавиации Нерадько вылетит в Палану.
 
Напомним, 6 июля 2021 года в Камчатском крае произошла авиакатастрофа. Самолет, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) - Палана, не прибыл в пункт назначения. Спустя несколько часов поисков обломки борта были найден неподалеку от поселка Палана.